С 1 декабря бывший глава администрации города Дмитрий Вавилин будет трудоустроен на должность заместителя директора Ульяновского приборостроительного завода «Утес». Об этом экс-чиновник сообщил в разговоре с журналистом 73online.ru.

Завод ведет свою историю с первого военного года - 1941-го. Сегодня АО «УКБП» – российский лидер, ведущий разработчик и производитель в области бортового радиоэлектронного оборудования, самолетов и вертолетов систем автоматического управления для гидроэнергетики, автокомпонентов и медицинского оборудования.

Каким именно направлением займется на «приборке» Дмитрий Вавилин - пока неизвестно, о планах он не распространяется. Напомним, он работал на посту мэра Ульяновска с сентября 2021 года, вчера заявил, что подал в отставку.

Для справки:

Дмитрию Вавилину 41 год. Свою трудовую деятельность начал в 2003 году в должности инженера отдела качества на УАЗе. В 2006 году был назначен главным специалистом в региональный комитет по транспорту и дорожному хозяйству, дорос до поста министра промышленности при экс-губернаторе Сергее Морозове. После ухода главы города Сергея Панчина в июне 2021 года начал исполнять обязанности мэра, в сентябре его кандидатуру утвердили депутаты Гордумы.

Дарья Косаринова