Ваша Даша продолжает держать связь с Заслуженным артистом РФ Владимиром Кустарниковым. Недавно он вернулся с Кавказа, где в санатории Минвод прошел лечение. Сейчас вместе с мамой Татьяной Михайловной актер пытается наладить быт в ульяновской квартире на ул. Минаева, которая давно требует ремонта.

Спасибо моим читателям, сотрудникам драмтеатра им. И.А. Гончарова и неравнодушным соседям, которые продолжают поддерживать Владимира Петровича.

На прошлой неделе Татьяна Михайловна вместе с соседом Сергеем отправилась за покупками в строительный гипермаркет «Сарай». Купили все для начала ремонта в ванной комнате и туалете: наливной пол, пескобетон, грунтовку и т.д. В ближайшее время «на объект» заходит ремонтная бригада - сделают пол, установят новую сантехнику. С поиском специалистов помог Сергей, он же выполнял функции доставщика и грузчика материалов.

В прошедшее воскресенье Ваша Даша сама грузила-возила. Как и обещала, забрала для Кустарникова керамическую плитку для санузла. За отзывчивость респект коллегам актера и лично Антону Яшину, который подарил несколько упаковок новой дорогостоящей плитки из своих запасов.

В тот день Татьяна Михайловна сказала, что не уедет домой в Железноводск, пока ремонт в квартире сына не завершит.

А вот с новорожденной внучкой видеться категорически не желает: «Все, что вы писали - правда, все деньги, которые я присылала Володе, шли «налево», не по назначению». Сильно поругались со старшим внуком Климом из-за денег, бабушке он с ремонтом, кстати, не помогает.

Сам же Кустарников в субботу впервые взял на руки дочь Таисию. На следующей неделе будут идти переговоры с УК, чтобы Владимиру Петровичу простили пени, накопившиеся за коммуналку.

Уже в понедельник утром я была у его подъезда, чтобы передать плитку домочадцам. Меня встретили крепкими объятиями. Для Вашей Даши эта была непосильная ноша, на клич о помощи отозвался другой сосед Максим. Спецоперация проходила под чутким руководством Татьяны Михайловны.

Выяснилось, что до того, как драмтеатр подарил квартиру Владимиру Кустарникову, здесь был адвокатский кабинет, поэтому внутри сделана перепланировка - объединили ванную и туалет, убрали стену, сделали хлипкие перегородки, в полу зияет дыра, в которой виден подвал. На выходных мужики эту дыру залатали. Следующий этап - заливка стяжки пола, замена коммуникаций, которые, как говорит Татьяна Михайловна, сделаны «на тяп-ляп».

В мой последний визит шумного Кустарникова не было видно.

- Где же Владимир Петрович? - спрашиваю.

- Спит он. Практически постоянно спит. Видимо, это для него почти единственное спасение от боли. Многие книги перечитал. Интернета и телевизора в квартире нет, поэтому чаще всего мы просто с ним молчим, пьем чай. С тряпкой я уже не хожу - все вымыла, что могла, - объясняет Татьяна Михайловна.

Мама актера рассказала, что с момента возвращения к ним гости не приходили - ни родные, ни бывшие коллеги из драмтеатра. Кустарников от тоски временами берет в руки мобильник и по памяти набирает номера старых знакомых. Иногда попадает, куда хотел. Скучает по общению.

Татьяна Михайловна нервничает из-за задержки ремонта - в летний сезон длинная очередь на специалистов, приходится ждать. Говорит, ее терзают смутные сомнения, как жить дальше: «Вова один быть не сможет, а я не готова надолго оставить дом в Железноводске, ведь там огород и хозяйство. Младший сын с женой уговаривают его забрать обратно на Кавказ, но ведь он сюда рвется! Так что это дохлый номер... Пока размышляю, может быть, мне пожить вахтовым методом - то тут, то там...».

Ваша Даша выпила стакан воды и убежала в редакцию писать для вас другие городские новости. Договорились с хозяйкой быть, как и прежде, на связи.

Ваша Даша