Стало известно о новых долгах Заслуженного артиста РФ, актера ульяновского драмтеатра Владимира Кустарникова...

Недавно в «белом доме» меня встретили юристы профильной Ассоциации и Госюрбюро, мы обсудили стратегию дальнейшего спасения Владимира Петровича в кабинете начальника правового управления администрации губернатора Алексея Преображенского.

Выяснилось, что у Кустарникова есть серьёзная задолженность перед различными микрокредитными организациями на общую сумму порядка 130 тысяч рублей (на сайте мировых судей нашлось два дела от 2019 года). Поскольку судебные приставы не смогли с актера истребовать средства (он гол, как сокол), иски были возвращены заявителю. Но по прошествии полугода у них есть право обратиться вновь. Срок заканчивается в конце июня. Не исключено, что так и случится. И это ещё не всё.

Соцработник, прикрепленный к Владимиру Кустарникову, рассказала и о других долгах по квартплате в 34 тысяч рублей – это задолженность только за электричество. Общая сумма долга по квартплате – туча денег в российской валюте. На новую пенсионную банковскую карту Кустарникова в присутствии соцработника Валентины Геннадьевны я перевела 140 тысяч рублей. Это всё, что у меня оставалось от собранных совместно с вами пожертвований. 137,4 тысяч рублей ею оплачены в РИЦ. Мы на связи с УК и сверяем все суммы по долгам. Осталась задолженность перед УК «Свободный выбор», управлением дома: квартплата и за капремонт – 136 255 рублей.

На данный момент благодаря вашей помощи удалось собрать 222 тысячи рублей и полностью погасить долги по исполнительным производствам (62 тысячи рублей) и часть долгов за ЖКХ (140 тысяч). В настоящий момент та сумма задолженностей, о которой нам известно составляет 136 тысяч 225 рублей. Однако, в случае повторного выдвижения требований со стороны микрокредитных организаций сумма долга может вырасти в два раза.

После снижения интереса к личной трагедии Владимира Кустарникова, снизилось и поступление денежных средств. Сбор пожертвований пришлось возобновить, но за два дня удалось собрать лишь порядка 10 тысяч рублей.

Поэтому дублирую:

Очень многие мои читатели хотят принять посильное участие в помощи любимому артисту. Публикую здесь номер карты Сбера, куда можно перечислить пожертвования: 2202 2061 7537 0175. Получатель Дарья Андреевна К.

Спасибо всем вам! Вы лучшие!

В настоящее время вместе с юристами мы обсуждаем возможность признать должника банкротом. Да, это займет какое-то время, но этот статус не позволит Кустарникову вновь набрать деньги в микрокредитных организациях.

И еще новости. Сын актера Клим проделал огромную работу - отдраил квартиру, где проживал отец. Теперь там чисто и светло. При осмотре квартиры после генеральной уборки стало ясно, что клининг не нужен, но в субботу тараканам все равно устроят газовую камеру, квартиру ждет дезинфекция.

Вот так квартира выглядела до проведенной уборки.

А вот так квартира выглядит после проведенной уборки.

Было бы неплохо сделать легкий косметический ремонт, хотя бы своими силами. Об условиях проживания в квартире много писать не буду, вы все можете увидеть на фотографиях. Поэтому если у вас дома есть строительные материалы: обои, кафельная плитка, пластиковые панели; не новая, но приличная мебель, текстиль, а также бытовая техника, я все приму с благодарностью для Владимира Петровича. В личных сообщениях многие читатели предлагают и свою помощь для ремонта, уборки, доставки. Отказываться не будем.

Выражаю особую благодарность Валентине Геннадьевне Кильдюшевой - сотруднику отделения соцзащиты по Ленинскому району. Она хороший, скромный и ответственный человек, отзывчивый, неравнодушный. Это важно для ее профессии с учетом небольшой зарплаты. Эта маленькая хрупкая, но пробивная женщина подает пример всей социальной службе региона. Практически каждый день Валентина Геннадьевна бывает в квартире и в больнице у Владимира Кустаникова, держит связь со старшим сыном Климом. Таких подопечных у нее несколько, и в жизни каждого она принимает активное участие. Я хочу сказать ей отдельное спасибо.

Дарья Косаринова