Как и обещала, навестила Владимира Кустарникова в больнице. Принесла ему новый телефон из-за того, что в трубке барахлит динамик, продукты, вкусняшки. В окне приема передач меня встретила строгая женщина, которая указала пальцем на график (я его нарушила), но пакет приняла.

В палате актера окна не открываются, а он сказал, что очень хочет поговорить со мной. Поэтому предложил авантюру и нашел другое окно, которое можно было распахнуть. Из-за проблем со связью пришлось пару раз оббежать корпус: «Я ту-ууууу-т!!!» - нашлись.

Кустарников успел поменять стрижку с «репейника» на милитари (клочья волос сравняли машинкой), встретил меня с улыбкой и в нарядной фиолетовой рубашке.

- Все хорошо! Даша, спасибо вам, спасибо всем! Если бы не вы, я бы погиб. Вы меня растрогали до слез, - сказал артист.

А потом неожиданно добавил:

- Даша, а вы кто такая?

- Волшебница! - смеюсь.

Пришлось рассказать историю с самого начала. Сообщила Владимиру Петровичу и последние новости: сын Клим вместе с соседями наводит порядок в квартире, там уже включили электричество после частичной оплаты долгов и ждут в субботу клининг с дезинфекцией.

- А ремонт что, еще не сделали? - шутит пациент.

По словам Кустарникова, он рвется в ревматологию областной клинической больницы, где лечился уже порядка 10 раз, но врачи его туда из неврологии ЦК МСЧ переведут не скоро. Надо соблюдать план лечения по порядку. Прошли головные боли и головокружение, стал лучше спать. Он этому рад.

- А после ревматологии каждый раз я как новенький. Бывало, просыпаюсь и думаю: я что, умер? Ничего не болит после курса препаратов, - говорит Владимир Петрович.

Спрашивал про собаку Чупу. Счастлив, что ее пристроили в добрые руки.

Рассказал, что к нему «периодически приходит молодая», но ей тяжело с сумками. Поэтому просит его навещать и иногда приносить необходимое. Я обещала к нему заглянуть в конце недели. Напоследок засыпал меня комплиментами. Значит, идет на поправку.

Это не все. Я связалась с судебными приставами. В настоящее время в производстве два дела на общую сумму почти в 62 тысячи рублей. На сегодня долги полностью погашены. Прилагаю платежки. Спасибо всем, кто принял посильное участие.

По словам приставов, были и другие задолженности на 80 тысяч, но деньги удерживали из пенсии Кустарникова.

Мне позвонила прикрепленный соцработник. Завтра вместе через РИЦ мы оплатим остаток долга по квартплате чуть более 20 тыс. рублей и дойдём до квартиры. Предварительно потребуется мужская сила и помощь в ремонте ванной комнаты - это первоочередная задача. Закупить плитку, панели, заменить саму ванную. Кроме того, возможно предстоит установить новую входную дверь.

Часть собранных денег в ближайшее время пойдёт на это. После погашения долга по квартплате подобью остаток собранных средств. Еще одна важная информация. Вчера в квартире Кустарникова включили свет и установили счетчики.

Ваша Даша