Сегодня депутат Госдумы РФ, экс-губернатор Сергей Морозов приехал в редакцию 73online.ru, подарил мороженое и мандаринки. Но главное, что специально для читателей портала политик записал новогоднее видеообращение и признался, что он дальний родственник Деда Мороза — тоже исполняет желания.

Как депутат Госдумы Сергей Морозов стал больше проводить времени в Москве, но это не значит, что он забыл о родном регионе. В Ульяновскую область приезжает регулярно, вот и Новый год отметит дома, с семьей. Он признался, что до сих пор верит в чудеса и Деда Мороза. А будучи дальним родственником волшебника — об этом говорит фамилия — он готов помочь в исполнении желаний и прийти каждому ульяновцу на помощь.

— Дорогие земляки, друзья! Думаю, и то, и другое определение нас с вами сближает. Несомненно, 2022 год войдет в историю, и наши дети будут изучать эти события в школьных учебниках. А сегодня мы смотрим в будущее, в 2023-й, который должен стать годом победы: в спецоперации, в экономике, в каждой семье. Все эти гибридные войны против России подстегнули в нас чувство единения, желание иметь крепкие семьи, сильную страну. Я хочу, чтобы каждая семья была счастливой, благополучной, финансово успешной. Чтобы наше государство было по-настоящему независимым, с крепкой экономикой, с хорошо выстроенной системой социальной защиты. Мы с вами встретимся через и год и скажем, что победили и добились того, о чем мечтали. Все мы пишем письма Деду Морозу — на бумаге или в душе, а значит, чудо свершится! Счастья, здоровья, успехов, процветания!

Дарья Косаринова