ЛДПР определилась с кандидатурой на пост главы города после отставки Дмитрия Вавилина. Им станет зампредседателя областного парламента, лидер фракции в ЗСО Дмитрий Грачев.

- Сегодня на региональном координационном совете ЛДПР обсудили кандидата от партии на должность главы города Ульяновска. Единогласным решением однопартийцев принято решения внести кандидатуру Дмитрия Грачева. Он внесет документы в конкурсную комиссию сразу после официального объявления конкурсной процедуры, - сообщает экс-депутат Госдумы РФ Сергей Маринин.

Напомним, кресло главы города Ульяновска освободилось после досрочного сложения полномочий Дмитрия Вавилина, он ушел работать замдиректора приборостроительного завода «Утес».

О том, что ЛДПР всегда отличалась высокой проницательностью во внутриэлитных процессах, и сейчас первой почувствовала в Ульяновске «политическую кровь», 73online.ru писал прежде. На сегодняшний день это первая и единственная политическая партия в регионе, которая определилась с кандидатом.

Депутату Дмитрию Грачеву 50 лет. В одном из интервью 73online.ru он говорил, что считает себя обычным парнем с рабочего квартала, все еще мечтает научиться играть на гитаре и хотел бы жить вечно.

Справка:

Родился в Ульяновске, по образованию юрист. Стал депутатом ЗСО в 2004 году после сложения полномочий на тот момент регионального лидера ЛДПР Сергея Маринина. До 2013 года – консультант аппарата фракции. В 2013 году был избран в парламент по спискам, стал руководителем фракции, руководил мандатной комиссией. В 2018 году избран по партийным спискам снова, стал вице-спикером ЗСО, возглавил комитет по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству.

Дарья Косаринова