Сегодня на стадионе "Труд", перед матчем "Волги" и димитровградской "Лады", ульяновцы исполнили песню "День Победы" в честь приближающегося праздника. К ним присоединился и врио губернатора региона Алексей Русских, который неоднократно замечен в любви к спорту. Во время матча наш корреспондент успела задать Русских "футбольные" вопросы: за кого он болеет, как оценивает ульяновскую "Волгу" и когда он сам сыграет в футбол на ульяновском поле.

У входа на стадион волонтеры раздавали георгиевские ленточки.

Ровно в 17:50 трибуны встали, чтобы исполнить песню "День Победы".

С самого начала своего пребывания в Ульяновском регионе стало понятно, что врио неравнодушен к спорту. Он уже успел поучаствовать в эстафете, поиграть в хоккей, а теперь пришел и на футбол. Не удивимся, что в скором времени в регионе появится и футбольная команда правительства! К слову, Русских анонсировал товарищеский матч, в котором собирается принять участие.

- Настроение нормальное. Погода хорошая. Я ни за ту, ни за другую команду пока не болею. Так как они обе из нашего региона. Просто смотрю, наблюдаю. Мне интересен сам процесс игры. Стадион замечательный. К сожалению, я еще сам не попробовал поляну, но в ближайшее время у нас состоится товарищеский матч, в котором я приму участие, - говорит Русских.

По поводу футбольной "Волги" он отметил, что, конечно, хочется иметь команду, которая играет в премьер-лиге. "Но мы все прекрасно понимаем сколько денег это стоит. Там команды с бюджетом в миллиарды. К этому надо стремиться, наполнять бюджет".

Также Русских рассказал, что с детства болел за московский "Спартак", а его любимый футболист Федор Черенков. "Талантливый был футболист. К сожалению, он не смог полностью реализоваться, но таких талантов очень мало".

Корреспондент Дарья Косаринова с врио губернатора Алексеем Русских, и.о.министра спорта Рамилем Егоровым

После первого тайма Русских и ветеран Федор Иванович Горюнов отправились на интервью. Глава региона вручил ветерану букет и пригласил на Парад Победы, который пройдет в Ульяновске 9 мая.

Закончился матч со счетом 2:1 в пользу "Волги".

Елена Скворцова

Дарья Косаринова