Как стало известно 73online.ru, завтра утром глава города Сергей Панчин представит администрации Железнодорожного района нового руководителя. Полковника Владимира Трофимова должен сменить малоизвестный Алексей Онищенко, который сейчас является советником Панчина, а до этого возглавлял организационное управление мэрии (на главном фото - в центре).

Напомним, 22 мая глава администрации Железнодорожного района Владимир Трофимов написал заявление об увольнении по собственному желанию. По одной из версий, отставка полковника Трофимова связана с претензиями к нему со стороны главы города Сергея Панчина по благоустройству района. На своем посту он проработал восемь лет - с 2012 года. Официально увольнение Трофимова состоялось 27 мая, а в пятницу, 29 мая, Сергей Панчин представит коллективу Железнодорожной администрации нового руководителя.

По информации 73online.ru, им должен стать 36-летний советник главы города Алексей Онищенко. О нем мало что известно. Ранее он был начальником организационного управления мэрии Ульяновска и протокольной службы. В 2015 году он ушел из городской администрации и устроился коммерческим директором на завод металлоконструкций. Затем снова вернулся в мэрию по личному приглашению Сергея Панчина, став его советником. Собеседники 73online.ru характеризуют Алексея Онищенко как "толкового парня, с головой на плечах, очень ответственного и серьезного".

Депутат гордумы от Железнодорожного района, член общественного совета при главе районной администрации Рамиль Абитов, к сожалению, оказался незнаком с Алексеем Онищенко.

- Я знаю, что есть такой человек, но о нем и его делах ничего не знаю. Конечно, будем его поддерживать, с удовольствием будем вместе работать. Мы же работаем на благо всего района, чтобы его жителям было комфортно. Не могу сказать за весь район, но у меня точно будут к нему вопросы, которые необходимо решить: по благоустройству, по заборам и так далее. Новый глава должен быть человеком слова и дела, хозяйственником и политиком, слышать людей и народ, не быть к нему глухим и слепым, - сказал Абитов 73online.ru.

Депутат также отметил, что с Владимиром Трофимовым ему работалось "одновременно и легко, и сложно": "Он если обещал, то делал. Вот такой мужик был".

Елена Скворцова

При участии Дарьи Косариновой