Сегодня на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов назвал информацию анонимного Telegram-канала о его готовности участвовать в выборах главы региона без поддержки президента бредом и ложью.

- Мне неприятно осознавать... Вроде бы люди ответственные, их имена всем известны... В Telegram-канале "Политбюро 3.0" написали, что я такой-сякой, не выполняю поручения президента. Это откровенная ложь, я официально заявляю, что направляю заявление в правоохранительные органы о клевете. И чтобы меня на аппаратуре проверили, на детекторе. Это бред, я такого никогда не говорил и не собираюсь, - заявил губернатор.

Сергей Морозов поручил главному юристу правительства Алексею Преображенскому заняться вопросом о защите чести и достоинства по факту распространения данной информации.

Напомним, что ранее прошла информация, что якобы Морозов намерен идти на выборы губернатора "любой ценой" и даже провёл "тайное совещание" по этому поводу. Там он, утверждает «Политбюро 3.0», заявил, что если президент его не поддержит, это не станет помехой.

Анна Ежова

Дарья Косаринова