После проливных дождей в Ульяновске притензии жителей по поводу качества работы ливнёвой канализации увеличились, об этом стало известно на аппаратном совещании в правительстве. И.о. главы города Дмитрий Вавилин обещал решить проблему до конца лета: объявляются торги на 10 млн рублей по восстановлению ливнёвок.

Со слов Вавилина, действительно, был всплеск недовольства жителей из-за дождей в Ульяновске. В настоящее время МБУ "Дорремстрой" обслуживает 273 км ливнёвок на магистралях.

- Существенных нареканий не было, зафиксировали три места подтопления, но в течение 30 минут проблема была устранена. Больше вопросов вызывает ситуация с ливневой канализацией на придомовых территориях, где ее обслуживание лежит на плечах управляющих компаний либо собственников жилья. Основная боль - тарифы не заложены в жилфонд, - говорит мэр.

Дмитрий Вавилин также сообщил, что остаются проблемы на 6 участках подтоплений на придомовых территориях, была откачка воды, но этих мер недостаточно. До конца августа проблему обещили решить. По восстановлению ливнёвок будут объявлены торги в общей сумме на 10 млн рублей. Это позволит урегулировать стоки на улицах Отрадная, Льва Толстого, Ростовская, Аблукова, Оренбургская.

Дарья Косаринова