73online.ru выяснил, что в четверг, 18 февраля, глава администрации Ульяновска Сергей Панчин вышел с больничного. В пресс-службе сообщают, что он уже провел традиционный утренний штаб по жизнедеятельности города, сегодня запланировал ряд встреч и совещаний.

- Сергей Сергеевич вышел на работу, чувствует себя хорошо, активно включился в решение накопившихся во время его болезни вопросов, - прокомментировали корреспонденту портала пиарщики г-на Панчина.

С начала февраля градоначальник находился в ЦГБ с коронавирусом и острой пневмонией, состояние Сергея Панчина оценивалось медиками как средней тяжести. Прежде он сообщил о том, что уходит на самоизоляцию из-за подтвержденного теста на коронавирус у его жены.

Врачи-инфекционисты строили благоприятные прогнозы на выздоровление, предполагали, что к более легкому течению заболевания привела первая вакцинация. В январе мэр сделал первую прививку двухкомпонентной вакцины от коронавируса, второй укол был намечен на начало февраля — но помешала болезнь. Медики говорят, что вакцина не смогли уберечь Панчина от заражения именно потому, что он не успел сделать вторую аппликацию.

После нескольких публикаций о госпитализации с коронавирусом в СМИ глава Ульяновска сделал заявление в соцсетях и успокоил горожан - идет на поправку. Сегодня он закрыл больничный лист.

Дарья Косаринова