Также он оправдывал терроризм.

В Центральный окружной военный суд направлены материалы уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Ульяновска.

Как сообщает УВСБ, фигурант в одной из запрещенных социальных сетей разместил заведомо ложную информацию о действиях Вооруженных Сил РФ в зоне проведения специальной военной операции, осуждая политику государства.

Также он опубликовал на своей странице материал, оправдывающий акт терроризма.

Преступная деятельность ульяновца была пресечена региональным УФСБ совместно с УФСБ России по Центральному военному округу во взаимодействии с областными УМВД и СК России в декабре 2025 года.

По факту публичного распространения заведомо ложной информации о Вооруженных Силах Российской Федерации и оправданию терроризма было возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 207.3, ч. 2 ст. 205.2 УК РФ.

Сейчас расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото: УМВД