Лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев вчера, 5 октября, на заседании Высшего бюро и Генсовета дал свои рекомендации по поводу структуры парламентской фракции в Госдуме. В число кандидатур на руководящие посты предложен бывший губернатор Ульяновской области, депутат, избранный по спискам, Сергей Морозов. Предполагается, что он займётся содержанием.


О том, что Морозов может занять кресло зампредседателя фракции ЕР, 73online.ru писал вчера.

Так, Дмитрий Медведев предложил Владимира Васильева назначить руководителем депутатского объединения. Его первыми заместителями, скорее всего, назначат Дмитрия Вяткина и Вячеслава Макарова (законотворческая работа и оргвопросы). На посты руководителей внутрифракционных групп — заместителей руководителя фракции предложены кандидатуры Александра Борисова, Владимира Иванова, Ивана Квитки, Виктора Селиверстова, а также Адальби Шхагошева.

О возможной роли Сергея Морозова в руководстве "Единой России" заявил Медведев: "У нас еще есть позиции по содержательной работе партии. По этому направлению предлагаются также для избрания на должности заместителей руководителя фракции: Исаев Андрей Константинович, Ревенко Евгений Васильевич, Морозов Сергей Иванович и Кастюкевич Игорь Юрьевич".

Опрошенные собеседники 73online.ru говорят, что, вероятно, экс-губернатору не удалось найти поддержки в Администрации Президента для назначения на пост вице-спикера Госдумы, как это ожидалось ранее. Также они сообщают, что промышленный комитет Морозову так же "не светит". В качестве "утешительного приза" он, действительно, может получить должность замруководителя фракции, что серьезно скажется на его политических амбициях.

Дарья Косаринова