Ресторанный бизнес Ульяновска каждый день проверяют на прочность известные люди города. Мы решили запустить серию публикаций, где расскажем, в каких заведениях любят проводить свой досуг вип-персоны. Известный депутат и экс-глава "министерства еды" Александр Чепухин - амбассадор заведений Дмитрия Акулина. Сейчас г-н Чепухин в Сочи, судя по недавним геолокациям, он вместе с супругой Анастасией предпочитает трапезничать в ресторане "Высота 5642" и лобби-баре отеля "Адлер Сити-Плаза". Спецкор 73online.ru Дарья Косаринова подробно распросила Александра Чепухина, какие заведения Ульяновска он предпочитает посещать чаще и почему.

1. На первом месте Чепухина - мясной ресторан Gonzo на ул.Гончарова.

Заведение открыто в 2014 году. Как сообщается на сайте "Других ресторанов", Gonzo - мясной ресторан на 58 мест, средний чек - 800 рублей. В числе фирменных блюд значатся бургер с соусом айоли кимчи (390 рублей), местный рибай (680 рублей), салат с креветками и кальмаром (390 рублей).

Александр Чепухин признался, что в Gonzo ему вкусно всегда:

- Тут уют, атмосфера, простота, кухня всегда устраивает, ценник адекватный. Gonzo мне напоминает питерские кафешки с летними верандами на улице. Это мое любимое место! Мимо по Гончарова всегда столько людей проходит - хоть прямо тут совещание проводи!

Любимое блюдо - бифштекс с яйцом (в пределах 500 рублей). На летней веранде ресто-бара депутат любит выпить чашечку крепкого кофе и раскурить дымную сигару. 73online.ru он сказал, что он предпочитает ходить сюда один.

2. Грузинский ресторан "Антресоль".

Заведение работает с 2015 года на ул.Гончарова - 96 посадочных мест, средний чек - 800 рублей. Среди фирменных блюд чебурек с начинкой из свинины и говядины (260 рублей), салат "Бадри" с гранатом (390 рублей), хинкали с курицей, грибами и сыром (1 шт - 60 рублей).

Наш главный герой Александр Чепухин непривередлив. Семья парламентария частенько заглядывает в "Антресоль" на обед полакомиться хачапури. Любимое блюдо здесь - хинкали (порядка 240 рублей)! А супруга депутата Анастасия так полюбила грузинскую кухню, что не может остановиться даже за пределами Ульяновской области!

3. Вольсов - новая кофейня на Гончарова.

58 посадочных мест, средний чек, как и в других ресторанах Акулина - 800 рублей. Это городское кафе, названное именем симбирского архитектора, предлагает авторские кофейные и некофейные напитки, оригинальные киши, бутерброды на уникальном хлебе, вина по бокалам, а также разнообразные завтраки весь день. Среди фирменных блюд в карте меню бутерброд "Тунец и авокадо" (220 рублей), яичница (120 рублей, с доп. ветчиной - 200 рублей), сырники (180 рублей). В баре лавандовый раф (280 рублей), пряный чёрный Aeropress (290 рублей), фирменный латте "Феофан" (190 рублей).

Александр Чепухин "Вольсов" любит. Частенько приходит сюда за кофе всей семьей. Вот уже 25 лет любимый напиток депутата - двойной эспрессо!

4. Дома у печки

Это не название заведения, это образ жизни, Чепухин любит блюда из печи, которые часто готовит сам.

- Во-первых, это тыква - туда можно запихнуть любую крупу, получится классная каша. Во-вторых - хлеб. Сын Егор очень любит в печке пиццу делать, - говорит Александр Чепухин.

5. Макдональдс для путешествий.

Бывший глава минсельхоза часто путешествует, публикует снимки с едой из разных уголков России и зарубежья: с чебуреком в руках или бургером из "Макдональдс". Сразу видно - любит поесть!

Дарья Косаринова