Сегодня, 6 сентября, свой 61-й день рождения отмечает губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Поздравления и подарки глава региона принимает в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», где все эти дни проходил чемпионат России по кикбоксингу. Поэтому неудивительно, что много подарков так или иначе связано со спортом. Например, среди презентов есть хоккейные клюшка и шлем, а еще - пояс чемпиона.

Желающие поздравить Сергея Морозова чиновники, спортсмены и депутаты собрались возле «Волга-Спорт-Арены» в три часа дня. Именно в это время в ледовом дворце проходит гала-финал чемпионата России по кикбоксингу.

Морозов приехал к ледовому дворцу на автомобиле с мигалками и в сопровождении главы Ульяновска Сергея Панчина. Губернатор был в хорошем расположении духа и искренне улыбался, а за подарки просто всех расцеловал. Когда выстраивались для общего фото, господин Морозов, как истинный джентльмен, пропустил даму в голубом на передний план.

Первыми губернатора поздравили депутаты Ульяновской гордумы, подарив ему настольный барельеф с цитатой президента РФ Владимира Путина - единственного начальника Сергея Морозова.

Потом подключился минтранс, напомнив губернатору, что добро должно быть с кулаками: чиновники ведомства подарили ему сувенирные боксёрские перчатки.

Теперь уже бывший министр транспорта региона Дмитрий Вавилин, который сейчас назначен и.о. первого заместителя главы города, подарил Сергею Морозову трамвай – маленького «Львёнка», правда, транспорт игрушечный. Но все же знают, что сейчас в Ульяновск приходят настоящие новые трамваи. Помимо тех, которые уже добрались до нашего города из Питера, сегодня пришло еще три «Львёнка», завтра прибудут два, а в общей сложности их в Ульяновске сейчас десять.

"Ночные волки" преподнесли главе региона необычный подарок - первый и пока единственный в Ульяновской области образец электробайка. Морозов сразу же оседлал железного коня.

Федерация кикбоксинга подготовила для губернатора необычный подарок – пояс чемпиона. Глава региона даже прослезился от такого презента, вспомнив, что сам когда-то начинал с бокса в Железнодорожном районе Ульяновска. На что ведущий пошутил, что у Владимира Путина после победы на выборах тоже скатилась мужская скупая слеза.

Хоккейный клуб «Волга» тоже со спортивным подарком – клюшкой, шлемом и телогрейкой. Последняя, чтобы глава региона не замёрз зимой, проверяя спортобъекты.

Потом Морозова пошли поздравлять в ВИП-комнату, а перед этим посмотрели женские бои, которые очень понравились губернатору. "Оторваться невозможно", - сказал он.

Елена Скворцова, Алина Николаева