Депутат ЗСО Айрат Гибатдинов устроил рекламную акцию похоронной империи своей семьи. Как известно, Гибатдинов некогда владел похоронными фирмами (например, ООО «Память»), которые сейчас переписаны на близких ему людей, в том числе родственников. К акции в качестве группы поддержки присоединились местные активисты КПРФ.

Сегодня к зданию областного правительства принесли гроб с надписью «Выборы 2020 Ульяновск». Командовал «процессией» Айрат Гибатдинов, вчерашний владелец похоронной конторы, а поддержку оказывали снятые с выборов кандидаты от КПРФ Глибин, Буранов, Кузьмин и другие. Этой акцией коммунисты как раз и протестовали против массовой отмены регистрации своих выдвиженцев. На сегодняшний день компартия посыпалась в 17 округах.

Отметим, что использование похоронной атрибутики - излюбленный прием представителей КПРФ. Достаточно вспомнить, как в прошлом году «красные» активисты возложили у дверей общественной приемной партии власти похоронный венок с надписью «Прощай, Единая Россия», за что были оштрафованы.

Политический консультант Эрнест Старателев тогда отмечал, что это очень символично, поскольку лидеры и региональные депутаты от КПРФ непосредственно ассоциируются с ритуальным бизнесом, и не исключал, что акция с возложением похоронного венка связана с рекламой их продукции. Судя по всему, Айрат Гибатдинов активно использует многолетний опыт закапывания свежих трупов и оперативной продажи гробов, крестов и венков и в своем политическом эпатаже.