О работах рассказали в Горзеленхозе.

Сегодня, 22 сентября, в Ульяновске специалисты Городского центра по благоустройству посадили у памятника художнику Аркадию Пластову более 300 многолетних растений.

- Они будут радовать жителей Ульяновска далеко не один год: седумы, ирисы, эхинацеи, аюги, бруннеры и шалфеи. Мы сделали это осенью, потому что в это время надземная часть многолетников постепенно переходит в состояние покоя, а больше сил растения направляют на развитие корневой системы. При этом почва после лета ещё сохраняет тепло, а прохладная и более влажная погода помогает легче перенести пересадку и укорениться до наступления устойчивых морозов. Благодаря этому весной многолетники смогут раньше начать развиваться и быстрее набирать силу, - рассказали в Горзеленхозе.

При этом привычные для цветника у памятника яркие однолетние цветы никуда не исчезнут. Весной их высадят рядом с многолетниками. Вместе они станут частью общей цветочной композиции.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото: Горзеленхоз