Сегодня, 6 сентября, депутат гордумы Ульяновска по округу 38 Антон Антипов написал заявление на выход из "Единой России".
Это случилось почти сразу после скандала с коллегами из городского парламента и руководством партии власти, которые обвинили его в несговорчивости и чрезмерной конфликтности. На прошлой неделе депутата отправили в досрочную отставку с поста лидера фракции ЕР. Сегодня Антипов написал заявление о своём добровольном выходе из регионального отделения партии.

Получить комментарии у Антона Антипова на момент подготовки публикации не удалось, но в "Единой России" информацию подтверждают. Источники сообщают так же, что депутат ульяновской гордумы принял решение сам, давления сверху на него не оказывалось.

Отметим, что скандал разгорелся на финишной прямой избирательной кампании в Госдуму РФ и губернатора Ульяновской области. Собеседники портала утверждают, что в конце сентября на очередном заседании парламента депутаты проголосуют за то, чтобы Антипов лишился поста зампредседатя думы. Якобы новая кандидатура уже известна.

Дарья Косаринова