Сегодня, 4 сентября, в Ульяновский областной суд поступила апелляционная жалоба Анатолия Озернова. Защита намерена добиться оправдания бывшего заместителя губернатора.

Напомним, в апреле Ленинский райсуд признал Озернова виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Он обвинялся в получении услуг по ремонту и товаров (, а взамен должен был обеспечить победу подконтрольного тому ООО «Ин-Сервис» в аукционе на ремонт Ситуационного центра губернатора Ульяновской области. Бывший чиновник получил пять лет колонии строгого режима и штраф в 5,5 млн рублей.

— Мы считаем, что у суда доказательств тоже нет, моего подзащитного должны оправдать, - говорил Паулов.

Как выяснилось на одном из заседаний по делу депутата Антона Антипова, Озернов на протяжении нескольких месяцев знакомился с материалам, писал замечания: «Вышло на 200 листов», — говорил депутат.

Вместе с Озерновым суд будет рассматривать апелляцию по руководителю ОГКУ «Управление делами Ульяновской области» Павлу Прокофьеву. В одном производстве с экс-замгубернатора он был признан виновным в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Заседание в Ульяновском областном суде назначено на 10:00 27 сентября.

Евгений Кватов