11 января 45-летие празднует председатель бюджетного комитета Заксобрания Ульяновской области Александр Чепухин. В социальной сети он опубликовал короткий видеоролик-подборку своих фотографий, начиная с младенчества, под песню "Мгновения" из фильма "Семнадцать мгновений весны". "45 мгновений моей жизни, - подписал именинник. - Половина пройдена, приступаю ко второй".

Из подарков в этот день Александр Чепухин получил бутылку "Охотовки" из ореха макадамия от организатора автогонок Александра Охотникова.

Многие известные в Ульяновске люди поздравляют Александра Чепухина с 45-летием. "Поздравляли Александра Чепухина - порвали три баяна! - пошутил депутат гордумы Геннадий Бударин. - С днем рождения главного колхозника Ульяновской области. Полей до горизонта, молочных рек и кисельных берегов!". Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова пожелала юбиляру "крепчайшего здоровья, удач во всех начинаниях, неисчерпаемой энергии, семейного счастья и благополучия, и, конечно, дальнейших профессиональных успехов!". Цильнинский депутат Александр Сидоров пожелал безграничного здоровья, неисчерпаемой энергии, счастья и дальнейших успехов во всем. "Желаю счастья, здоровья, любви, достатка, благополучия и исполнения желаний", - написал в социальной сети антикоррупционный эксперт Рамис Гибатдинов.

Бывший член Общественной палаты Ульяновской области Олег Савко в своем поздравлении отметил, что с приходом Александра Чепухина в минсельхоз прекратилась бесконечная кадровая чехарда, и назвал его "руководителем новой формации", которому "удалось поставить и решить трудные, грандиозные и амбициозные цели и задачи и вывести отрасль из самых отстающих в передовую отрасль в экономике региона". Савко также отметил работу Чепухина на посту председателя Общественной палаты, которая при нем "стала коммуникатором идей". "Можно с уверенностью сказать, что вы состоялись и как личность, и как человек, и как политик", - заключил Олег Савко.

Всего на странице Александра Чепухина в социальной сети его друзья и подписчики оставили более 150 поздравлений. Среди них - коллеги именинника по ЗСО Дмитрий Грачев от ЛДПР и Александр Спицын от КПРФ, бывший пресс-секретарь минсельхоза Наталья Мидончева, бизнесмен Игорь Рябиков, глава представительства Ульяновской области при Правительстве РФ Борис Левченко, руководитель аппарата Общественной палаты Сергей Терехин и другие.

Совместное с юбиляром фото выложил бывший руководитель ульяновского управления Росприроднадзора Александр Каплин:

Кстати, в семье Чепухиных 11 января - тройной праздник. Глава семьи празднует день рождения вместе с двумя сыновьями, которые также родились в этот день:

Фото и видео: соцсети