Похоже, что у депутата регионального ЗСО Александра Чепухина, известного защитника прав сельхозников, появился новый "продюсерский" проект. В то время, как его супруга Анастасия покоряет музыкальные чарты России и снимает видеоролики по производству крафтовой муки, сам Чепухин сопровождает состоятельного московского изобретателя и депутата Владимира Кононова в поездках по селам восточной части Ульяновской области.

Согласно данным источников 73online.ru, видный единоросс Александр Чепухин стал куратором и руководителем избирательной кампании в одномандатном округе №187 (Ленинский, Заволжский районы областного центра, Димитровград — прим. ред.). После возвращения из отпуска депутат везде сопровождает господина Кононова, знакомит с местными элитами, составляет график встреч, продвигает программу кандидата, формирует (предположительно) его сеть агитаторов и даже дает советы по имиджу!

Об этом Чепухин рассказывает в своих соцсетях, агитирует проголосовать за своего подопечного на праймериз "Единой России" и оберегает от нападок подписчиков: "Человек ресурсный. От местного в 187 округе за пять лет никакой пользы региону не было".

По информации 73online.ru Александр Чепухин был назначен начальником избирательного штаба в округе еще в феврале, без привязки к конкретному кандидату. Чепухин не отрицает, что для москвича Владимира Кононова он стал проводником к электорату. Говорит, что более четкие ЦУ от партбоссов по продвижению своего протеже получит в случае победы Кононова на праймериз "ЕР": "Сейчас об этом говорить преждевременно".

- Владимир Михайлович приезжает знакомиться с территорией, с людьми, я ему в этом помогаю. Он человек образованный, интересный, разносторонний, талантливый. Сделал себя сам, своими руками. И вот когда Кононова называют пришлым в Ульяновск, я всем объясняю: вопрос не в том, как часто он будет появляться в регионе, а какая от него польза. Топтать территорию, как это делал все пять лет действующий депутат Госдумы по округу Алексей Куринный - не вариант, - рассказал 73online.ru Александр Чепухин.

Дарья Косаринова