Следственный комитет РФ по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении пяти человек, которые расстреляли ульяновца и вымогали деньги у барышцев.

Летом 2016 года обвиняемые, достоверно зная о наличии у мужчины крупной денежной суммы, запланировали его убийство. 2 сентября один из участников преступной группы, находясь в поселке Большие Ключищи, застрелил потерпевшего и забрал находившиеся при нем 1,7 миллионов рублей, после чего спрятал тело. В этот же день сообщение об исчезновении мужчины поступило в следственное подразделение СКР, и по нему было возбуждено уголовное дело. Во время следствия установили, что в декабре 2016 года злоумышленники, угрожая применением огнестрельного оружия, требовали от четверых жителей Барыша 1 миллион рублей. Также доказано участие обвиняемых в незаконной рубке сосен в лесах и реализации добытой древесины.

Сейчас в зависимости от роли каждого члены ОПГ обвиняются в организации, подстрекательстве и пособничестве в убийстве, а также убийстве, совершенном группой лиц, вымогательстве в крупном размере, мошенничестве, незаконной порубке и сбыте древесины. Уголовное дело направлено в суд.

Фото: СК РФ по Ульяновской области