Уполномоченный по правам предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина заявила, что депутат гордумы, единоросс Антон Антипов злоупотребляет своими полномочиями и неправомерно устраивает проверки бизнесу. Она рекомендовала избраннику умерить свой пыл.

- Когда депутат, пользуясь правом отстаивать интересы избирателей, нарушает права предпринимателей, это в корне неверно. На это ему и было указано и рекомендовано комиссией не злоупотреблять правами. Я намерена и дальше отстаивать интересы предпринимателя и обратилась в прокуратуру. Органы должны заинтересовать вопрос оснований для проведения такого количества проверок за столь малый срок. Я наблюдаю здесь злоупотребление, - написала омбудсмен в соцсетях.

Речь идёт о ситуации вокруг автомойки на улице Дзержинского, которая принадлежит Татьяне Матвеевой. Об этом 73online.ru писал прежде. На протяжении нескольких месяцев Антон Антипов насылал проверки на предпринимательницу - автомойка якобы мешала строительству дороги к строящемуся жилому комплексу.

Дарья Косаринова