После ухода Дмитрия Вавилина с поста первого замглавы администрации города на должность министра экономразвития Ульяновской области возник резонный вопрос - кто займет освободившееся кресло в мэрии. Пресс-служба сообщила 73online.ru, что больше никто из кандидатов рассматриваться не будет.

Последние три месяца бывший глава минпрома работал в мэрии Ульяновска на позиции и.о. первого вице-мэра. Он был переведен туда в последний день августа в преддверии выборов в гордуму. Губернатор Морозов тогда раскритиковал чиновников горадминистрации за медленную реакцию на жалобы от жителей и отправил министра налаживать работу транспортной системы в Ульяновске и решать проблемы с благоустройством. Но 16 октября было решено вернуть Вавилина в областное правительство на должность министра экономразвития. Официально он вступил в должность 16 ноября. Вскоре после "перевода" чиновника его бывший кабинет в мэрии занял руководитель депутатской группы "Единая Россия" Антон Антипов.

Сегодня в пресс-службе горадминистрации порталу сообщили, что ставка первого заместителя Сергея Панчина занята Михаилом Сычевым, который в настоящее время находится под стражей в СИЗО-1 и обвиняется в особо крупном мошенничестве. "Должность не вакантна, кандидаты на пост замглавы города не рассматриваются. Дмитрий Вавилин был трудоустроен по срочному трудовому договору", - пояснили в мэрии.