30.01.2023, 09:42
За смерть двух младенцев в ДТП ульяновца приговорили к 9 годам колонии-поселения

Вступил в силу приговор в отношении 63-летнего жителя Ульяновска Валерия Р., который в пьяном виде устроил ДТП и погубил двух маленьких детей.

Как сообщает прокуратура, 29 июля прошлого года Валерий Р., управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Renault Kaptur, на трассе М-5 «Урал» во время поворота на встречной полосе врезался в ВАЗ-21213.

В результате ДТП водителю и пассажирам отечественного автомобиля, в том числе двум младенцам, были причинены множественные травмы, от которых один ребенок умер на месте, второй – в больнице.

Суд признал водителя виновным по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц) и приговорил его к 9 годам колонии-поселения.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: ГИБДД

Главные темы
«Опасные связи» Искандера Сакаева. Главный режиссёр ульяновского драмтеатра теперь не один
Экстрасенс Жириновского и кошмар в Дубае: ульяновская красотка — об изнанке красивой жизни
Собирает грибы, ходит на рыбалку, любуется цветами: Митрополиту Лонгину — 65 лет
Экс-дорожник Валерий Художидков пришёл в суд за новым приговором
Команда Цуканова держит тройной удар: министр встречает 54-летие на рабочем месте