06.04.2026, 21:15
Во Владимирском саду открыли выставку акварелей Юлии Узрютовой

Экспозиция открыта для посещения ежедневно в Музее наличников до конца мая. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Юлия Узрютова — художник, культуролог, иллюстратор и исследователь городской среды. Она является лауреатом ежегодной областной премии в области региональной историографии и литературного творчества «Шапка Мономаха».

— Представленная экскурсия входит в серию наших экскурсионных программ, которые реализуются в двух форматах. Первый сосредоточен на детальном изучении традиций деревянного зодчества, второй — на интеграции художественной экспозиции в городскую среду посредством наличников, выступающих в роли своеобразных рам, — отметили в Кластере творческих индустрий.

Фото – Дирекция парков Ульяновска

Ольга Шестаковская

Главные темы
Бывший босс из ИК-10 Олег Рубан просится на свободу
Мировая слава на облепихе: Еленкин выпустил подкаст про военного, решившего выращивать ягоды
Театральная пауза Морозова: его ждут, а он не идет
Молодежь vs старая гвардия: Долгановский, Котельников и Глухов раскрыли секреты укрощения зумеров
Волжская ничья на берегах Амура