25.01.2022, 17:07
Вавилин поручил создать «горячую линию» для ульяновских родителей по вопросам дистанционки

С 11 января суточный темп прироста заболевших по Ульяновску увеличился в пять раз. Об этом на штабе по комплексному развитию города сообщила замглавы Инна Митрофанова. Она не исключает введение дистанционки. Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил создать «горячую линию» для родителей по этому вопросу.

Сейчас в городе десять подтверждённых случаев коронавируса в детских садах, а 104 класса в 49 школах отправлены на карантин по ковиду.

- В связи с взрывным ростом заболеваемости COVID-19 в городе возможно введение дистанционного образования. В случае принятия такого решения СПЭКом и Роспотребнадзором учащиеся из малоимущих семей будут обеспечены техникой для занятий, - сообщила Митрофанова.

Дмитрий Вавилин поручил создать «горячую линию» для родителей по решению вопросов, связанных с дистанционным форматом обучения.

Кроме того, в Ульяновск поступает вакцина для подростков и детей. Вакцинация будет проходить только с согласия родителей.

Алина Николаева

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы