24.06.2024, 15:20
В первую смену в летних лагерях Ульяновской области отдохнули более 30 тысяч детей

Об этом на штабе по комплексному развитию региона сообщила министр просвещения Ульяновская области Наталья Семенова.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских сказал, что одна из приоритетных задач региона обновить материально-техническую базу летних лагерей.

— В эту смену ребята, которые отдыхали в димитровградском лагере «Юность», заехали в новый жилой корпус на 44 места. Нам важно создать не только комфортные, но и безопасные условия отдыха для наших детей, — сказал глава региона.

Министр просвещения Наталья Семенова добавила, что в первую смену, которая стартовала 28 мая, отдохнуло более 30 тысяч ребят:

— В регионе работают 25 загородных, 347 пришкольных и 112 лагерей труда и отдыха. После ковидных ограничений, мы запустили палаточные лагеря. Один такой работал в Барышском районе. Кроме того, порядка 9,5 тысяч ребят отдыхали по бесплатным путевкам. Охрану лагерей осуществляют ЧОПы. Чрезвычайных ситуаций в период летней смены — не зафиксировано, как и вспышек инфекционных и других заболеваний, — доложила Семенова.

24 июня организуется заезд на вторую смену.

Фото – правительство

Главные темы
Хакеры пытались сорвать Гражданский форум в Ульяновске
Добровольное повышение: Ермаков на тарифы, Добровольская в минфин
Игорю Кочергину — 65. Начинал с деревянного моста, а построил Президентский
Черная полоса «Тандема»: суд постановил вернуть миллиарды
Дело Долиной закрыто: квартира уходит покупательнице