18.11.2022, 09:40
В мэрии назвали причины отключения в Ульяновске в час пик двух светофоров

Вчера вечером, 17 ноября, ульяновцы в соцсетях жаловались на девятибалльные пробки по всему городу, особенно отмечали улицу 12 сентября, где не работал светофор. В администрации Ульяновска прокомментировали ситуацию.

Так, причиной крупного дорожного затора на перекрёстке улиц Минаева и 12 Сентября стал скачок напряжения в электросети, в результате которого включилась автоматика безопасности. Вследствие этого около 18:00 светофор отключился.

- Прибывшая в течение получаса аварийная бригада проверила систему и перезапустила светофор. Постепенно дорожная ситуация нормализовалась, - пояснили в мэрии.

Глава города Дмитрий Вавилин поручил принять меры в отношении ответственных руководителей, допустивших такую ситуацию.

Одновременно с этим на пересечении проспекта Нариманова и улицы Урицкого подрядчик, который настраивал автоматизированную систему «Зелёная волна», отключил светофор. В результате этого образовалась пробка.

- Администрация Ульяновска считает недопустимым нарушение ранее достигнутых договоренностей о проведении таких мероприятий в ночное время суток. За работой подрядной организации будет установлен жесткий контроль, - заявили в мэрии.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт