16.02.2023, 10:01
Ученый Олег Асмус увольняется из мэрии Ульяновска

Бывший министр экономики Ульяновской области, экс-директор Центра стратегических инициатив Олег Асмус увольняется с должности руководителя АНО "Ульяновский центр развития предпринимательства", учрежденного мэрией. На своем посту он проработал чуть больше года.

По слухам, циркулирующим в коридорах власти, ученый может покинуть Ульяновск и перейти на работу в правительство другого региона. Подтвердить или опровергнуть эти разговоры не удалось - Олег Асмус не распространяется о своих дальнейших планах. Само АНО будет ликвидировано по рекомендации депутатов Гордумы якобы из-за неэффективности.

Напомним, при участии Асмуса приняты основные документы долгосрочного развития региона, получившие высокую оценку на федеральном уровне, такие как "Стратегия социально-экономического развития Ульяновской области на период до 2020 года" и ряд других. Научные разработки чиновника используются во многих субъектах РФ.

Главные темы
С лидером не сдюжили: хоккейная «Волга» проиграла в Хабаровске
Холодец, мандарины и хлеб: Гвоздев, Маринин и Самарцева рассказали, какая зима на вкус
Симбирский архитектор переделал питейный дом в лавку для мещанки Черновой
Грядет большая «перезагрузка». Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Красотка Фима гоняет на байке и метко стреляет