Олег Асмус возглавил городской Центр развития предпринимательства. Правда, настолько тихо, что известно об этом стало лишь спустя месяц. Ранее четыре года ЦРП возглавляла Татьяна Савина.

В конце сентября по соглашению сторон Олег Асмус был уволен с должности генерального директора Центра стратегических исследований Ульяновской области. Сообщалось, что решение принял якобы губернатор Алексей Русских лично, но причины Асмусу озвучены не были. В разговоре с журналистом 73online.ru он не исключал, что примет предложение главы города Дмитрия Вавилина перейти на работу в мэрию. Но долго ждать не пришлось - по данным kartoteka.ru, официально Асмус сменил в должности директора Центра развития предпринимательства 11 октября.

73online.ru связаться с новоиспеченным руководителем на момент подготовки публикации не удалось, глава города Дмитрий Вавилин на звонки не ответил. Татьяна Савина, возглавлявшая ЦРП с 2017 года, рассказала, что еще в сентябре уволилась по собственному желанию и сменила место работы, но говорить о нем не стала.

Дарья Гордеева