14.04.2020, 09:00
У 40% коронавирусных пациентов симптомов нет

У 40% новых пациентов с коронавирусом заболевание протекает бессимптомно, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе онлайн-совещания с президентом Владимиром Путиным о санитарно-эпидемиологической обстановке в России.

По словам г-жи Поповой, процент бессимптомных больных вырос с начала апреля с 12–15% до 40%.

- В структуре вчерашних выявлений 22% — это внебольничные пневмонии, 25% — это острые респираторные вирусные заболевания и 40% (почти 41%) — это люди, у которых клиники нет, - цитируют Попову "Известия".

Напомним, президент Владимир Путин вчера констатировал, что ситуация с распространением коронавируса в России ежедневно не улучшается, количество людей, у которых болезнь протекает тяжело, увеличивается.

Главные темы
В Ульяновской области введены временные ограничения на продажу топлива
Айрат Гибатдинов готовится к продлению сенаторских полномочий
«Неугомонный романтик Симбирска»: 23 июня известному краеведу Сергею Петрову исполнилось бы 75 лет
«Новые люди» выдвигают в губернаторы многодетную Юлю
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО