15.01.2023, 09:00
Судью матча «Байкал-Энергия» - «Волга» наказали

Судейско-экспертная комиссия Федерации хоккея с мячом России признала ошибочным пенальти в ворота «Волги».

В прошедшем матче в сторону ульяновской команды было назначено три пенальти, однако, сомнения у экспертов вызвал эпизод в конце первого тайма при счёте 3:1 в пользу хозяев. После просмотра эпизода СЭК пришла к выводу, что защитник «Волги» играл в мяч и не фолил на сопернике. Кемеровскому арбитру Дмитрию Добрянскому снижена оценка, что повлияет на оплату его работы и дальнейшие назначения на игры.

Поединок между «Байкалом-Энергией» и «Волгой» прошёл в Иркутске 12 января и завершился со счётом 8:4 в пользу сибиряков. Следующий матч «Волги» намечен на 18-е число. Ульяновцы сыграют на выезде с нижегородским «Стартом». На сегодняшний день «Волга» занимает седьмое место в турнирной таблице.

Фото: Татьяна Глюк (Иркутск), ИА «Альтаир»

Игорь Кранцев

Главные темы
Школьница из Заволжья стала чемпионкой мира по шахматам в Италии
ВК и MAКС удалили из App Store: как вернуть пуш-уведомления на айфонах
Уголовное дело экс-ректора УлГТУ Ярушкиной передано в суд
Газуем! Из-за дефицита бензина ульяновцы массово переводят автомобили на голубое топливо
Главный трудовой инспектор Корнилин услышал приговор