28.06.2023, 10:22
С начала навигации ульяновский речпорт принял  43 круизных теплохода

Всё больше туристов прибывают в Ульяновск по Волге. С начала навигации в наш речной порт зашли 43 теплохода, сообщают в областном Агентстве по туризму.

Как отметили сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», отдых в круизе на теплоходе становится всё более актуальным и востребованным видом путешествия. Меняется и турист - сегодня это преимущественно молодые семьи с детьми.

Так, недавно Ульяновск посетили круизные туристы с теплохода «Михаил Кутузов».

- Это 43-ий теплоход с начала навигации, за это время сотрудники Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» встретили около 8,5 тысяч человек, - рассказали в Агентстве по туризму.

Там также сообщили о новинках сезона. Это экскурсионные программы «Каменная сказка» с посещением музея-салона «Симбирцит» и «Симбирские байки про ремёсла и балалайки» с посещением музея «Балалайки».

Самым востребованным и любимым для гостей города остаётся маршрут «Рандеву в Жарковском переулке».

Алина Николаева

Фото: Агентство по туризму

Главные темы
Шеф ульяновского Следственного комитета Сергей Михайлов ушёл на повышение в Новосибирск
Ульяновский промоутер Матвей Куражев получил условный срок
Ежова и Сафин выясняют отношения в суде из-за «Зелени»
Водители «Яндекс Такси» ищут способы довезти клиентов в условиях масштабного сбоя
В Ульяновской ЦГКБ запустили собственную «искусственную почку» и ускорили диагностику рака