09.03.2025, 12:34
С 9 марта от «Пушкарёвского кольца» до остановки «ТРК Спартак» запустили бесплатные автобусы

Для проведения работ по устройству и подключению новых трамвайных рельсов на «минаевском» мосту трамвайное движение через речную переправу временно приостановлено.

Специалисты приступили к демонтажу контактной сети, временных рельсов и подготовке основания для новой инфраструктуры. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, организованы бесплатные автобусные маршруты между «Пушкаревским кольцом» и «ТРК Спартак».

Интервал движения автобусов «Симаз» составляет 15 минут, в выходные дни работают два автобуса, а в будни — четыре. Отличить этот транспорт можно по табличке «Компенсационный маршрут».

До конца апреля трамваи №9, 10 и 22 будут ходить по изменённой схеме: с Октябрьской и Московского шоссе проследуют по улицам Пушкарёва, Карла Маркса, Робеспьера, Можайского, Марата, через остановку «Дамба» и далее по маршрутам. Несмотря на то что время в пути увеличится, сократится интервал. В «Ульяновскэлектротрансе» рассказали, что сейчас трамвай №22 из-за реверса на мосту ходит каждые 14 минут, после 9 марта интервал составит 9 минут.

Подробнее о ситуации мы писали тут.

Фото: скрин с видео

Главные темы
Выше гор: хоккейная «Волга» разгромила «Саяны»
С пирожками и тюльпанами: под крылом авиаколледжа Семенова отчиталась о работе минпросвещения за 2025 год
Ульяновский судья Нефедов назначен зампредом Верховного Суда
«Медиалогия»: портал 73онлайн стал лидером цитируемости в 2025 году среди всех СМИ Ульяновской области
15 лет на страже красоты и здоровья: как клиника Нины Березиной изменила Ульяновск