21.03.2022, 10:35
Рейдерский захват! Сурайкин выгнал заговорщиков из партии «Коммунисты России»

20 марта состоялся Пленум ЦК. Коммунисты заслушали доклад своего лидера, вице-спикера ЗС Ульяновской области Максима Сурайкина, сообщившего о действиях антипартийной группировки ряда лиц. С его слов, происходит попытка рейдерского захвата партии, оказывалось давление на коммунистов и руководителей реготделений с целью вынудить их подписать нелегитимные документы, подтверждающие полномочия фейкового съезда партии.

В сообщении указано, что группа лиц, наиболее активными участниками которой являются Малинкович, Клейменов, Сидоров и Валиев, организовала фальсифицированный съезд, сфабриковав незаконные документы и оказав давление на ряд руководителей региональных отделений КПКР.

"Вступив в преступный сговор, данные лица начали от имени несуществующего съезда рассылать поддельные решения. Данные рассылки носили ложный характер, сообщая о нелегитимном и антиуставном решении по снятию Максима Сурайкина с поста председателя. Данная кампания сопровождалась целым рядом публикаций в провластных telegram-каналов, СМИ, шли рассылки в мессенджерах в личные сообщения коммунистам. Было оказано беспрецедентное давление на руководителей региональных отделений: они вызывались в администрации регионов с целью подписания неправомерных документов о поддержке фиктивного съезда", - говорится в официальном заявлении "Коммунистов России".

Пресс-служба партии информирует, что "фейковое мероприятие" признано "незаконным и ничтожным". Из партии исключены "предатели-перерожденцы" за действия по развалу организации и "связи с буржуазными политтехнологами".

Напомним, 18 марта появилась информация о чрезвычайном съезде партии «Коммунисты России», на котором было принято решение освободить Сурайкина с должности председателя ЦК КПКР. Товарищ Максим назвал это фейком.

Своего лидера поддержал депутат гордумы Ульяновска, первый секретарь обкома Михаил Долгов. Он лично и члены реготделения партии готовы в случае необходимости обратиться с коллективным заявлением в прокуратуру, потребовав привлечь группу активистов к уголовной ответственности за фальсификацию документов по нелегитимному переизбранию руководства партии.

Главные темы
Смотрящий из «Вырыпаевских» заехал на строгий режим
Из Баратаевки в Хургаду: саудовская компания Nesma Airlines запускает уникальный рейс
Экс-главе ХК «Волга» Марату Шакурову светит «десятка»
Красный праймериз: КПРФ решила выдвигать кандидатов в Госдуму по-новому
Цуканов сдержал натиск депутатов, а Шалягина стала «ударницей»: министры отчитались в ЗСО