16.07.2026, 14:35
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в сети

Никулинский районный суд города Москвы привлек к административной ответственности известного рэп-исполнителя Птаху (Давида Нуриева). 16 июля 2026 года суд признал индивидуального предпринимателя (ИП) Нуриева Давида Борисовича виновным в пропаганде наркотических средств через интернет, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции столицы.

Административное наказание назначено по ч. 3 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 80 000 рублей.

Для ульяновской публики Давид Нуриев — фигура известная. В разные годы своей карьеры музыкант, как в составе культовой хип-хоп группы Centr, так и с сольными проектами, неоднократно выступал в Ульяновске. Его концерты на местных площадках неизменно собирали преданных поклонников жанра. В ульяновских сообществах и соцсетях новость об очередном скандале вокруг артиста уже вызвала активное обсуждение среди местных слушателей.

фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Главные темы
Кишка и влагалище. Суд заслушал оперировавших врачей и назначил экспертизу
Роман Халимонов заставил «чёрных банкиров» вспомнить Конституцию
Программист? Готовься к выходу! АйТи рынок вошел в фазу масштабной перестройки
Наследство Карпова: дети бизнесмена требовали ДНК-экспертизы для несовершеннолетнего брата
«Ночь с гризли» или «Ведьмина служба доставки»: что посмотреть в кинотеатрах