30.12.2021, 09:27
Прокуратура заставила Новоспасскую больницу выплатить по договорам шесть миллионов рублей

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области во время проверки своевременной оплаты заказчиками обязательств по госконтрактам выявила нарушения договорных обязательств.

Так, 11 субъектов предпринимательства выполнили согласно договорам поставку продуктов питания и лекарственных препаратов, оказали услуги по утилизации медицинских отходов и проведению лабораторных исследований, однако, администрация государственного учреждения здравоохранения им за это не заплатила.

Прокурор района потребовал от руководителя больницы устранить нарушения, а также возбудил в отношении него административное дело по ч. 2 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам на сумму более шести миллионов рублей выплачена в полном объеме.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Главные темы
Гербы Ульяновского края: от корон до бобров
«Ветры перемен» на симбирской горе: как небанально узнать историю
Не хочу учиться, а хочу трудиться: школьники, страшась ЕГЭ, нашли альтернативу высшему образованию
На ульяновский симпозиум съехались технологи станкостроения со всей России
Весна — время распродажи недвижимости в «Этажах»!