19.10.2021, 16:07
Плюс 390 за сутки! Количество заболевших ковидом ульяновцев перевалило за 90 тысяч

По данным регионального оперативного штаба на сегодня, 19 октября, за сутки в Ульяновской области подтвердилось 390 случаев коронавируса.

Таким образом, общее число заболевших в регионе возросло до 90082 человек. Из них, по информации федерального оперштаба, 78985 ульяновцев выздоровело, 2837 скончалось. За последние сутки было подтверждено 15 смертей от ковида.

По словам заместителя главы города Инны Митрофановой, уровень заболеваемости в Ульяновской области превышает среднероссийский показатель на 30%. Об этом она заявила сегодня, 19 октября, на аппаратном совещании в мэрии.

Глава города Дмитрий Вавилин пригрозил сотрудникам администрации штрафами, а муниципальным предприятиям — приостановкой, если они не выполнят требование по обязательным прививкам. Подробнее об этом читайте здесь.

Алина Николаева

Главные темы
«Аркаш, не теряй времени». Знаменитому ульяновскому художнику Аркадию Егуткину — 90 лет
Похудение головного мозга: почему каждую весну мы впадаем в «диетический психоз»
Право на связь: как КПРФ последовательно выступает против необоснованных блокировок интернета
Силовики задержали директора инзенского «РусГаз» Михаила Денисова
Майор Сауров взял Фронт