05.02.2020, 13:13
Обстановка на НИИАРе: ни трупов, ни кордонов с охраной, ни противогазов

В понедельник утром димитровградцев напугали слухи из соцсетей о возможном радиоактивном выбросе на территории института атомных реакторов. В самом НИИАР подтверждают, что происшествие было: на снегу обнаружили радиоактивное пятно. При этом население успокаивали, что радиационная обстановка в норме. Съемочная группа «ДимГрад24» побывала в разных районах города, и вместе с общественниками и экологами измерила радиационный фон ручным дозиметром.

Так, произошло незначительное загрязнение института, но не вышло за пределы промплощадки №1. Именно сюда и был ограничен доступ сотрудников НИИ. Это обычное дело: техника безопасности - превыше всего, констатируют специалисты. Сейчас поводов для волнений нет, все показатели в норме.

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию