24.04.2020, 07:00
Новый удар коронавируса: у 16 медиков из Нового города подтверждено заражение

В распоряжении редакции 73online.ru появилась информация, что 16 медицинских работников 4-й подстанции скорой помощи на улице Карбышева заболели новой коронавирусной инфекцией. Один человек госпитализирован в Центральную городскую клиническую больницу Ульяновска, его состояние ближе к удовлетворительному, остальные находятся на самоизоляции дома. Выявлен круг контактных лиц - сейчас это 55 человек.

Ранее портал писал об одном зараженном: фельдшер скорой помощи почувствовала себя плохо 15 апреля и была отстранена от работы. На вызовы она не выезжала, пациентов не обслуживала, работала на самой подстанции, распределяла заявки. Все медики, технический персонал и водители были изолированы.

23 апреля поступила новая информация - COVID-19 подтвердился у 16 работников скорой помощи. 73online.ru попытался выяснить хоть какие-то данные у пресс-службы регионального минздрава, но так и не смог услышать ответа: телефонные звонки журналиста сначала игнорировали, затем порекомендовали обращаться за комментарием "в рабочее время".

Тем не менее нам удалось получить информацию из первых уст. В комментарии журналисту министр здравоохранениия Виктор Мишарин подтвердил информацию: "Заболевшими оказались 14 фельдшеров и две санитарки 4-й подстанции скорой помощи. Одна фельдшер, которая 15 апреля не прошла фильтр, госпитализирована в ЦГКБ, ее состояние оценивается ближе к удовлетворительному".

Дарья Косаринова

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию