24.11.2025, 16:14
На кладбище в Заволжье открылся мемориал пропавшим без вести

С такой инициативой к администрации Ульяновска обратилось командование 104-й дивизии.

Симбирская епархия сообщает, что 22 ноября на территории Заволжского кладбища открылся мемориал памяти пропавшим без вести. Секретарь Симбирского епархиального управления иерей Роман Солодко совершил молебное пение о воинах с чтением особой молитвы о мире.

В открытии мемориала приняли участие глава города Александр Болдакин, врио комдива полковник Роман Золотарев, представители Заволжской администрации, родственники погибших и пропавших без вести, а также прихожане храмов Заволжья.

- В этом году командование 104-й гвардейской десантно-штурмовой орденов Суворова и Кутузова дивизии по просьбам родных и близких воинов-защитников обратилось к городской власти с пожеланием создать на территории Заволжского кладбища мемориала памяти пропавших без вести в ходе боевых операций, - рассказали в епархии.

Алина Николаева

Фото: Симбирская епархия

Главные темы
Шеф ульяновского Следственного комитета Сергей Михайлов ушёл на повышение в Новосибирск
Ульяновский промоутер Матвей Куражев получил условный срок
Ежова и Сафин выясняют отношения в суде из-за «Зелени»
Водители «Яндекс Такси» ищут способы довезти клиентов в условиях масштабного сбоя
В Ульяновской ЦГКБ запустили собственную «искусственную почку» и ускорили диагностику рака