16.05.2020, 10:46
Морозов разрешил гулять в парках

14 мая были внесены изменения в Указ губернатора Ульяновской области о введении режима повышенной готовности. Так, Сергей Морозов прислушался к просьбам населения и общественникам, разрешив прогулки в определенные часы и с соблюдением дистанции.

Так, разрешены прогулки на улице с соблюдением социальной дистанции. В парках в период с 5 до 8 часов утра и в вечернее время с 20 до 23 часов разрешены индивидуальные тренировки без использования уличного спортивного инвентаря, пробежки и т.д. при соблюдении дистанции не менее 5 метров.

Напомним, что накануне с такой инициативой выступил депутат Ульяновской городской Думы и по совместительству директор парка «Прибрежный» Юрий Мухин. Он записал видеообращение к главе региона, в котором просит открыть парки для прогулок посетителей. Инициативу поддерживают и жители города, и врачи. Все они в один голос говорят, что прогулки на свежем воздухе повышают иммунитет.

Главные темы
Итоги выборов по каждому району: кто из муниципальных глав получит награды, а кто нет
Русских оставляет Гибатдинова в Совете Федерации
Диодор спешит на помощь. Мелекесский епископ выступил в защиту экс-директора казачьего института Анны Тереховой
Футбольные маневры: кто возьмет ответственность за содержание будущего манежа?
Девичий дневник и тайный свидетель: в деле Ярушкиной продолжили допросы