30.01.2021, 10:47
Морозов о проблеме уборки снега: Увеличить число техники, повысить зарплату коммунальщикам

Губернатор Сергей Морозов заслушал мэрию Ульяновска о проделанной за сутки работе по уборке снега. Напомним, ранее глава региона раскритиковал городские власти за содержание дорог, тротуаров и дворов.

Сергей Морозов поручил составить "выверенный и правдивый" график уборки с учётом дополнительной спецтехники, которую направляют на работы.

— Как мне докладывают главы районов, почти 70 единиц техники дополнительно нанято для уборки Ульяновска. С понедельника они должны приступить к работе. Всего будут работать порядка 160 единиц, — сообщил губернатор.

Морозов обязал районные администрации отчитываться перед людьми о проделанной работе и оперативно реагировать на обращения, в том числе в соцсетях. Рассмотрят также способы повышения зарплаты коммунальщикам.

— Станет больше проверочных рейдов по дворам. Штрафы для управляющих компаний серьёзные. Кроме того, обсудили модель повышения заработной платы работникам коммунальной сферы. Особенно это важно в зимний период, когда работы значительно больше. Уже есть интересные предложения. Поручил администрации города доработать их и утвердить. Вопрос с контроля не снимаю, — написал Морозов в соцсетях.

Главные темы
Крещение судом для Надежды Ярушкиной: как прошло закрытое слушание
Елена Топоркова: «Почти 20 лет у руля — сама от себя такого не ожидала»
Ножечкин растет!
Топливный квест в Ульяновске: справки на работу, «подпольные» канистры и бензин по ₽110
История про «своего»: как обычный курсант ульяновской «лётки» доказал, что небо любит сильных