Остаток вчерашнего вечера губернатор Сергей Морозов посвятил вопросам зимнего содержания Ульяновска. У него на столе кипа жалоб от людей в соцсетях, которые он взял с собой на встречу с администрацией города.

- Масса безобразных случаев, которые не красят местных чиновников. Центр управления регионом ежедневно фиксирует обращения и по снежной «каше» во дворах, и по гололедице на дорогах, и по неубранному снегу возле пешеходных переходов. Заслушал руководителей районов. Отчеты не принял. Считаю, что сложившаяся модель уборки Ульяновска не выдерживает критики. Время, которое я давал городу в начале недели на самостоятельное решение проблемы, прошло. Увы, изменений не вижу! - заявил Морозов.

Он уточнил, что сейчас городские власти наймут дополнительную технику для уборки города - ведь сроки очень сжатые. Глава региона считает, что в перспективе штат техники нужно увеличить на постоянной основе, также нужно ужесточить контрольно-надзорную деятельность за работой управляющих компаний вплоть до лишения лицензий. "Кадровая работа в сфере уборки городской территории тоже хромает - людей надо нанимать на более привлекательную зарплату, этот вопрос будем решать. На проработку текущих вопросов дал сутки", - добавил он.

Дарья Косаринова