22.06.2018, 21:30
Молния! Ульяновский депутат Шайдуллин арестован на два месяца

Как только что стало известно, депутат Законодательного собрания Ульяновской области от КПРФ Ринат Шайдуллин арестован на два месяца. Такое решение принял Дмитровский городской суд Московской области сегодня несколько часов назад.

Ульяновского парламентария обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ - "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение". Расследованием уголовного дела занимается отдел по особо важным делам СУ СК России по Московской области.

73online уже писал о том, что сегодняшнюю ночь депутат Шайдуллин провел в изоляторе временного содержания, куда был доставлен накануне. Народный избранник подозревается в квартирных махинациях: он до сих пор не "сдал" элитную многоэтажку в подмосковсном Удино в Дмитровском районе столице. Следствие расстянулось на долгие годы.

Как стало известно 73online, сегодня на очной ставке в следственном комитете встретились обманутые дольщики и Шайдуллин.

Если вина Шайдуллина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Главные темы
Федеральный министр Оксана Лут устроила смотр ульяновских аграриев
Крушение поезда под Ульяновском: найден стрелочник
Ефим Шифрин в Ульяновске троллил Ларису Долину и тягал железо
Бывший топ-менеджер МБУ «Дорремстрой» Рябов уехал на строгий режим
Ешь, дыши, худей: как вернуть форму после родов без насилия над собой