26.08.2024, 11:01
Мэр на велосипеде: как Болдакин на новый вид транспорта пересел

Каждые выходные глава города Ульяновска Александр Болдакин проезжает на велосипеде по 15 км. С его слов, это помогает ему увидеть недостатки работы подчиненных.

26 августа, га штабе по комплексному развитию сити-менеджер рассказал, что основном маршрут лежит через парки Средний Венец, «Семья», «Молодежный» Винновская роща, а также улицы Нового города.

– Такие выезды помогают посмотреть на город пристально и детально, а не из окна автомобиля. Есть позитив, а есть то, что требует внимания – не убран мусор, не покошена трава. Даю сжатые сроки для принятия мер – 2-3 дня, после внимательно проверяю исполнение, – рассказал Болакин в прямом эфире.

В одном из интервью порталу мэр говорил так: «Лет 10 назад мне супруга подарила велосипед, тогда я начал на нем кататься. Установил даже личный рекорд, когда с детьми ездил на Красную площадь — это 35 км в одну сторону. Конечно, обратно еле доехал, но перед детьми не хотелось выглядеть слабаком. Домой зашел и двое суток спал. Сейчас, уже в Ульяновске, на велосипед пересаживаюсь по выходным. Чаще всего, проезжаю те места, куда нельзя проехать на машине. Потом это аукивается моим подчиненным фотографиями с поручениями. С одной стороны, это физическая нагрузка, а с другой – с пользой для дела прокатился».

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей