В комментариях 73online.ru лидеры ульяновской индустрии гостеприимства поделились своим видением 2026 года: по представлению спикеров, он будет непростым, но сохранит главные тенденции 2025-го.
Общие ожидания от текущего года у отельеров схожи: финансовые и логистические трудности туристов могут сказаться на финансах объектов размещений. Потому в 2026 году усилится конкуренция за гостя, решения по работе с аудиторией будут приниматься точечно, а сервис будет улучшаться.
Выиграют те, кто сможет проявить гибкость, повысить качество продукта и адаптировать мировые практики к локальной специфике. Во главу угла в этом году ставится развитие ESG-практик — практик социальной ответственности, экологичности, добросовестного корпоративного управления.
Тезисно ожидания от 2026 года модно сформулировать так:
- это будет год осознанной конкуренции и замедляющегося рынка;
- это будет год событийного туризма, когда самим отелям придется формировать новые поводы для посещения региона.
Татьяна Лисицына