Фото: Архив УМВД
В Ульяновске силовики ликвидировали крупный подпольный игорный клуб, располагавшийся на Московском шоссе в районе ТЦ «Пушкарёвское кольцо». По данным источников 73online.ru, оперативно-следственная группа работала на месте минувшей ночью.
В ходе обысков силовики изъяли партию системных блоков, кассу казино и документацию. По предварительной информации, задержаны как минимум пять человек — в основном это обслуживающий персонал заведения (кассиры и администраторы). При этом судьба предполагаемого хозяина нелегального бизнеса на данный момент остаётся неизвестной.
Уголовное дело уже возбуждено по «тяжелой» третьей части статьи 171.2 УК РФ. Это означает, что подпольный бизнес вела сплоченная организованная группа, а доходы заведения могли превысить 6 миллионов рублей за несколько месяцев.
Задержанных доставили в отдел по особо важным делам регионального СУ СКР. Допросами фигурантов лично занялся один из старейших следователей ульяновского Следкома Сергей Бабаев. Он специализируется на теневом бизнесе и ранее вёл громкое дело против местных производителей палёной колы.
Как рассказала следователям одна из сотрудниц, заведение работало в условиях строжайшей конспирации. Дверь всегда была заперта: внутрь пускали исключительно проверенных клиентов, которых персонал встречал и провожал лично. Внутри действовали жесткие правила — самим работникам категорически запрещалось играть на автоматах, за нарушение табу сразу штрафовали.
Поскольку уголовное дело возбуждено по «тяжелой» третьей части статьи, фигурантам грозит до шести лет лишения свободы. Впрочем, рядовой персонал — кассиры и администраторы — имеют все шансы отделаться подпиской о невыезде или запретом определенных действий. Весомым плюсом для них станет активное сотрудничество со следствием. А вот вероятным организаторам подпольного бизнеса повезет гораздо меньше: им реально светит арест и отправка в СИЗО.
Официальные представители силовых ведомств пока воздерживаются от комментариев. Информация не опровергается, но и не подтверждается — журналистам рекомендуют дождаться официального пресс-релиза.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!




