29.09.2020, 13:33
Контролировать соблюдение эпидрежима в Ульяновской области будут антиковидные патрули

В Ульяновской области появятся антикоронавирусные патрули, в состав которых войдут народные дружинники и волонтёры-медики. Об этом губернатор Сергей Морозов заявил на аппаратном совещании в понедельник, 28 сентября.

Эти патрули будут работать в местах массового скопления: они станут разъяснять ульяновцам пользу ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

«Патрульные» проведут беседы с представителями организаций и бизнеса в случае нарушения эпидтребований. Если руководство компании не прислушается, то ей грозит штраф.

Морозов обозначил персональную ответственность руководителей муниципалитетов за соблюдение режима повышенной готовности.

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову